PORTADA GUÍA COMERCIAL INSTITUCIONES TELÉFONOS
El próximo viernes 14 de diciembre de 10 a 14, se desarrollará la certificación del “Programa de Estímulo a la Formación de Analistas del Conocimiento” del “Plan 111 Mil”, en el Laboratorio “A” del Campus Los Sarmientos de la UNdeC, además Podrán inscribirse las personas que hayan cursado las clases del Programa y alumnos en condición de libre.Este plan 111 Mil es un plan nacional, que busca formar en los próximos cuatro años...
El mandamás de River reveló que un allegado del Presidente le aseguró que Mauricio Macri tiene la intención de que el encuentro finalmente se juegue en la cancha de River.En medio del escándalo que rodea...
noticias
14-06-2018
Se coronaron los campeones del Apertura
Clasificación: Chilecito: locales

El pasado domingo se desarrolló la sexta y última fecha del Torneo Apertura 2018 de Tenis de Mesa que organiza ADORTeM, consagrando a los campeones en las distintas categorías.

Esta fecha dio comienzo a partir de la hora 10:30 y finalizó alrededor de las 23, jugando todas las categorías con total normalidad.

Los flamantes campeones son Jonathan Agüero que una vez más mostró el más alto nivel de tenis de mesa local. En la Libres “B” el campeón es José Mizzau; Florencia Mongelo se quedó con la categoría Sub 13 y Lucas Mongelo lo hizo en Sub 15.

En Damas, la campeona fue Laura Hidalgo; en categoría Adaptados el mejor fue Alberto Villegas.  Marcelo Juárez festejó en Principiantes, mientras que Pedro Castro lo hizo en Adultos mayores.

Finalizada la sexta fecha del Torneo “Apertura 2018”, las principales posiciones finales quedaron de la siguiente manera.

Categoría Libres: 1º Jonatán Agüero 126 puntos (Campeón), 2º Miguel Mongelo 106, 3º Gabriel Hidalgo 102.

Categoría Sub 13: 1º Florencia Mongelo 124 puntos (Campeona), 2º Álvaro Brizuela 116, 3º Ismael Ortenzi 98.

Categoría Sub 15: 1º Lucas Mongelo 116 puntos (Campeón), 2º Laura Hidalgo 112, 3º Florencia Mongelo 93. 

Categoría Damas: 1º Laura Hidalgo 118 puntos (Campeona), 2º  Constanza Vega 110, 3º Rocío Navarro 104.

Categoría Adaptados: 1º Alberto Villegas 122 puntos (Campeón), 2º Miguel Zalazar 118, 3º  Adriel Moreno 66, 4º Joel Soria 34

Categoría Libres B: 1º José Mizzau 118 puntos (Campeón), en la foto junto a sus hijos y el trofeo que lo acredita como el mejor, 2º Marcelo Juárez 100, 3º Alberto Villegas 98, 4º Miguel Zalazar 84

Categoría Principiantes: 1º Marcelo Juárez 122 puntos (Campeón), 2º Rocío Navarro 108, 3º Bruno González 96.

Categoría Adultos Mayores: 1º Pedro Castro 105 puntos (Campeón), 2º Daniel Salvo 94, 3º María Santander 88, 4º  Antonio Sánchez 88.



Compartir:
Opiniones de lectores:
Se encontraron 0 opiniones
No se publicaron opiniones.
IMPORTANTE: Los comentarios publicados son exclusiva responsabilidad de sus respectivos autores.
Los responsables del sitio pueden no compartir las opiniones expresadas.
Opine sobre esta nota:
Opine sobre esta nota
(*) Datos obligatorios
Publicidades
Consultas en general o publicidad: consultas@chilecito24.com.ar
Recursos Humanos: recursoshumanos@chilecito24.com.ar
Visitas hoy: 8464 - Visitas desde el 01/03/12: 14681593